Центр гражданской интеграции проводит встречи с абитуриентами

Центр гражданской интеграции проводит встречи с абитуриентами

В Ресурс-центре города Ниноцминда прошла встреча абитуриентов с представителями центра Гражданской интеграции межнациональных отношений.

На встрече присутствовали абитуриенты из Ниноцминдского муниципалитета, которые собираются поступать в вузы Грузии по программе 4+1. Абитуриентам представили информацию о программе 4+1, говорили об университетах, где есть данная программа и о проекте «PITA». Встречу провели член центра Гражданской интеграции межнациональных отношений Мариам Капрелишвили и руководитель программы 4+1 Каха Габуния.

По словам Кахи Габуния, обучение грузинского языка в течение одного года не означает, что интеграция состоялась. Поэтому надо участвовать в программах и в мероприятиях, которые сопровождаются в пределах данной программы. И одна из таких программ это проект “PITA”.

Программа 4+1 помогает абитуриентам выучить грузинский язык на таком уровне, чтобы они могли поступить в вузы Грузии.

Как говорит руководитель программы 4+1 Каха Габуния, учащихся по этой программе среди национальных меньшинств с каждым годом возрастает.

Такие встречи проводят в каждом районе регионов компактно проживающих меньшинств, в регионах Самцхе-Джавахетии и в Квемо-Картли. Организаторы встречи: ассоциация ООН в Грузии “UNAG”, центр Гражданской интеграции межнациональных отношений и «PITA».