Избирательные комиссии укомплектованы в соответствие с законом – «Грузинская мечта»

Избирательные комиссии укомплектованы в соответствие с законом – «Грузинская мечта»

Окружные и участковые избирательные комиссии укомплектованы в соответствие с законом, заявила журналистам первый заместитель председателя парламента Грузии, член фракции «Грузинская мечта» Манана Кобахидзе в пятницу, 20 сентября.
Пять внепарламентских оппозиционных партий Грузии в пятницу распространили совместное обращение к наблюдательным организациям с тем, чтобы они заинтересовались процессом формирования избирательных комиссий. Авторы обращения утверждают, что органы местного самоуправления, представленные «Грузинской мечтой» или Нацдвижением, оказывают влияние на процесс укомплектования избирательных комиссий и отбирают «приемлемые» для этих политических сил кандидатуры.
«Комиссии укомплектованы в соответствие с законом, избирательным кодексом, так что там ничего не нарушается. То, что у коалиционных партий есть большинство, это обусловлено законом, так что никакого сговора и действий против оппозиционных партий нет и быть не может», — заявила Кобахидзе.
Депутат от парламентского меньшинства, представленного пропрезидентской партией «Единое национальное движение», Павле Кублашвили отметил, что политические силы не могут быть до конца объективными при оценке избирательных процессов.
Очередные президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября текущего года,пишет «Новости Грузии»