Новые работники мэрии

Новые работники мэрии

Мэрия Ниноцминдского муниципалитета после проведения конкурса на три вакантные должности назначила новых сотрудников.

На позиции начальника новой службы контроля при мэрии муниципалитета назначен Артур Ширинян, начальник отдела службы контроля Сос Бдоян и специалист службы контроля Саят Гюласарян.

Новая служба контроля при мэрии муниципалитета будет контролировать все строительные и реставрационные работы муниципалитета. Кроме этого данная служба будет проводить контроль внешнего вида муниципалитета: использование рекламы, урегулирование работы уличной торговли, вопросы использования тротуаров не по назначению и контроль над использованием нелегальных земель и других работ.

По словам начальника службы контроля при мэрии Артура Шириняна, сейчас работаем над вопросом рекламы и одновременно следим за строительными работами. По закону Грузии, для того чтобы магазины или здания установили свои рекламы, нужно соответствующее разрешение от мэрии. Лицо, которое хочет рекламировать свой объект, должен предоставить соотвествующие документы в мэрию, чтобы специальная комиссия рассмотрела и дала разрешение. Сейчас на данный момент реклама в городе не соответствует требованиям, и мы должны работать по данному направлению, чтобы всё урегулировать.

Согласно действующему закону «О рекламе» , на всей территории Грузии надписи на вывесках должны быть выполнены на государственном языке, при желании они могут быть выполнены также и на другом языке. Но при этом надпись на другом языке не должна превышать размера надписи, выполненную на государственном языке. В случае нарушения правил размещения рекламы предусмотрен штраф.

Начальник новой службы контроля при мэрии муниципалитета Артур Ширинян родился в 1960 году в селе Б. Гондура Ниноцминдского муниципалитета по специальности экономист, работал начальником отдела почты села Б . Гондура . Работал как главный бухгалтер в селе в сфере бизнеса . В 1990 году работал в налоговой службе три года, как главный специалист, потом сем лет работал заместителем директора налоговой службы и ещё пять лет работал начальником налоговой службы. После с 2007 по 2015 гг. работал директором ПриватБанка в городе Ахалкалаки.

Начальником службы государственных закупок мэрии Ниноцминдского муниципалитета стал Владимир Чалаташвили, а cтаршим специалистом в службе государственных закупок стала Ануш Карслян.

По словам Владимира Чалаташвили, будем добросовестно работать и осуществлять те работы и задачи, которые поставлены перед нами .

Владимир Чалаташвили родился в 1979 году в городе Ахалцихе. Окончил технический университет города Тбилиси факультет экономики . Работал в дистрибуционных компаниях на разных должностях . В течение нескольких лет в селе Цхрут работал бухгалтером . Уже 10 лет работает в городе Ниноцминда в Доме Языка менеджером.

Более подробно в нашем репортаже .