Четыре семьи из села Арагял получат помощь

Четыре семьи из села Арагял получат помощь

Четыре семьи, живущие в селе Арагял, получат финансовую помощь от мэрии Ниноцминды.

В результате недельной работы, проводимой специальной комиссией, мэрии, был оценен размер ущерба, причиненного людям пятого июня. Мэрия приняла решение оказать финансовую компенсацию трем семьям села Б. Арагял и одной семье из М. Арагяла. Общая сумма компенсации составила 4500 лари. Сумму выделят из резервного фонда муниципалитета, который имеет право выделить деньги на строительные материалы.
Эти деньги даны для того чтобы пострадавшие жители поменяли гнилые полы своих домов, сделав бетон и ламинат. У комиссии есть своя формула и на следующей неделе деньги будут переданы пострадавшим. Помощь получат семьи Соса Саносяна -1 500 лари, Гарника Зурнаджяна -1 500 лари, Маня Агджоян — 1000 лари, Аястан Царукян — 500 лари.

По словам мэра города Ниноцминда Анивард Мосоян, что касается урожая, то на сегодняшний день мы не можем посчитать и возместить ущерб.

Напомним, что 5 июня по причине сильного ливня понесли ущерб разной степени шесть жилых домов в селе Большой Арагял Ниноцминдского муниципалитета. Ливень затопил дворы, дома c имуществом, коровники, сараи и нанес вред урожаю.

Шесть домов располагаются в таком географическом месте, что каждый раз во время обильных дождей вода затапливает дворы и дома этих жителей. Поэтому мерия приняла меры для решения этой проблемы. Как мы узнали от начальника службы развития инфраструктуры Рубена Казаряна, на асфальтированной дороге села Большой Арагял планируется построить мостик, а на дороге ведущей из Б. Арагяла в М. Арагял будет засыпка гравием 240 кубометров.