Новый формат Грузии отношений с Евросоюзом

Новый формат Грузии отношений с Евросоюзом

Мы начинаем с Евросоюзом новый формат отношений, в рамках которого пройдут встречи под руководством премьер-министра Грузии и президента Еврокомиссии, — об этом заявил глава правительства Мамука Бахтадзе.

По его словам, несмотря на уже достигнутый прогресс в отношениях Грузии и Евросоюза важна еще более тесная интеграция Грузии в ЕС, нежели это предусмотрено Соглашением об ассоциации.

«…После подписания Соглашения об ассоциации мы достигли ряда ощутимых успехов и результатов. Особо стоит отметить безвизовый режим для поездок в Шенгенскую зону, что является большой пользой для каждого нашего гражданина. Несмотря на уже достигнутый прогресс в отношениях Грузии и Евросоюза важна еще более тесная интеграция Грузии в ЕС, нежели это предусмотрено Соглашением об ассоциации. Именно этой цели служит разработка дорожной карты интеграции Грузии с ЕС, реализация которой придаст еще большую динамику отношениям Евросоюз-Грузия. Мы также начинаем совершенно новый формат, который будет способствовать секторальной интеграции Грузии с Евросоюзом. Это будет формат высочайшего уровня, в рамках которого будут проводиться встречи во главе с премьер-министром Грузии и президентом Еврокомиссии», — сообщил Мамука Бахтадзе.

Далее…