Роль молодёжи в избирательном процессе

Роль молодёжи в избирательном процессе

С 8 по 10 июля в молодёжном центре «Pita» города Ниноцминда проходит тренинг на тему «Выборы».

По проекту организации «Парос» «Активное участие для выбора собственного будущего» и Центром Развития Системы Выборов, Реформ и Образования был организован тренинг на тему «Средства массовой информации и выборы».

На тренинге участвовали представители молодежи из Ниноцминдского и Ахалкалакского муниципалитетов.
Главной целью тренинга является вовлечение молодых людей в политический процесс. Данная цель достигается путем информирования молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

На трёхдневном тренинге тренеры обсудят разные темы: как медиа отражается на предвыборный период, платные и бесплатные политические рекламы и как могут эти рекламы использовать политики, также поговорят о политических дебатах и в последний день проведут имитацию выборов.

По словам тренера Марины Купатадзе, государству необходима активность молодежи, так как это наиболее активная возрастная группа населения, и она является будущим нашего общества.
Участие в выборах молодежи, а именно, в процессе голосования является «вкладом» в формирование будущего страны.

Об этом более подробно мы узнали от тренера Марины Купатадзе .