Открытые встречи с представителями Министерств в Ниноцминде

Открытые встречи с представителями Министерств в Ниноцминде

31-ого июля в здании мэрии Ниноцминды состоялся встреча представителя Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии как и с представителями Министерства экономики и устойчивого развития Грузии с представителями мерии и сакребуло.

Цель тренинга заключается в том, чтоб проинформировать те регионы где проживают этнические меньшинства о проектах и программах, которые существуют в разных министерствах. Встречи осуществляется по инициативе министерства по вопросам примирения и гражданского равноправия. Встреча прошла в виде дискуссии, любой желающий мог задать волнующий ему вопрос. В основном вопросы косилась сельского хозяйства, о создании в нашем муниципалитете молоко и мясо проверяющей лаборатории. И прозвучали вопрос о создании противоградовой системе.

Подобная кампания уже прошла в регионах Квемо-Картли и Кахети. При участии министерства здравоохранения, экономики, финансов, охраны окружающей среды и сельского хозяйства информационные встречи с населением Самцхе-Джавахетии проходят на грузинском и армянском языках.

1-ого августа состоится встреча с представителями Министерства труда, здравоохранения и социальных дел Грузии.

А 3-его августа состоится встреча с представителями Службы доходов Министерства финансов Грузии.

Более подробно узнали от руководителя проекта учебного центра по сельскому хозяйству Кетеван Лоцабидзе.