Геогрий Маргвелашвили уверен в своей победе в первом туре выборов

Геогрий Маргвелашвили уверен в своей победе в первом туре выборов

Кандидат в президенты от правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили будет прислушиваться к советам премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили после его ухода из политики, сообщает «Новости-Грузия».

— «Как можно одинаково оценивать мнение Бидзины Иванишвили, который осуществил такие изменения, пользуется огромным авторитетом, является моим другом, и которому я доверяю, и любого другого человека?- возмутился Маргвелашвили в программе «Выбор» на канале «Рустави-2″. — Насколько реальным вам это кажется? Как этот человек и любой другой могут иметь одинаковый вес?».

Геогрий Маргвелашвили вновь выразил уверенность в своей победе в первом же туре выборов. «Второго тура не будет. Будет один тур, и мы победим в первом туре», — подчеркнул он.

17-го октября Бидзина Иванишвили рекомендовал Маргвелашвили отказаться от участия во втором туре выборов, если таковой состоится. Даже если Маргвелашвили «получит менее 60% голосов, я посчитаю себя оскорбленным», — сказал премьер.

При этом Иванишвили признал, что в случае отказа Маргвелашвили от участия во втором туре выборов президентом станет кандидат бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Давид Бакрадзе.

— «Победит Бакрадзе, премьер- министром станет Михаил Саакашвили (президент Грузии)», — предрек премьер,пишет «nregion»