Минимальный порог кредитов возрастает с 100’000 до 200’000 лари

Минимальный порог кредитов возрастает с 100’000 до 200’000 лари

Порог, в рамках которого будет выдан кредит в лари в обязательном порядке, возрастает с 100’000 лари до 200’000. Данная регуляция распространяется на лизинг, — соответствующие изменения правительство рассмотрит на сегодняшнем заседании.

Как заявил премьер до начала заседания правительства на брифинге, новая инициатива еще более укрепит макроэкономические позиции Грузии.

По оценке главы правительства, ларизация в макроэкономической политике имеет очень важную роль. Соответственно, для обеспечения единых подходов и защиты потребителей в направлении кредитно-финансовых продуктов, правительство считает целесообразным, распространить эту политику и на лизинг.

— «Законопроект предусматривает внесение изменений в регуляцию, согласно которой, порог в 100’000 лари увеличивается до 200’000 лари. Ларизация — очень важная часть развития стабильной макроэкономической политики нашей страны. Мы думаем, что эта инициатива укрепит наши макроэкономические позиции. Наша задача, чтобы Грузия была менее уязвимой к внешним рискам и этот шаг является очень принципиальным решением на этом пути », — заявил премьер-министр.

Далее…