В муниципалитетах введена новая система оценки госслужащих

В муниципалитетах введена новая система оценки госслужащих

13 сентября в здании мэрии Ниноцминдского муниципалитета прошел тренинг по вопросам системы оценки госслужащих.
Это итоговая встреча, во время которой обсуждались все важные вопросы , которые касаются системы оценивания, то есть, как правильно оформить документы, важность комментариев и индивидуальное развитие госслужащих.
Тренинг касается государственных служащих и их оценке, что вступило в силу с 1 января 2018 года. Программа «Помощь муниципалитетам», а конкретно внедрение оценочной системы инициировано публичным бюро и финансируется международным сотрудничеством Германии GTZ. Продолжительность проекта шесть месяцев. По проекту предусмотрено провести два тренинга, письменная и устная консультация. Для внедрения системы оценивания муниципалитетам помогают профессиональные тренеры.
В тренинге приняли участие государственные служащие Ниноцминдского муниципалитета. Первая встреча прошла весной 2018 года.

Госслужащие будут оцениваться по постановлению правительства четырёхбалльной системе оценивания. Оцениваться будут по своей деятельности проведенной работой и по разным навыкам. Оценивать работников будут их руководители.

По словам тренера Пикрии Татаришвили – руководителя департаментом управления человеческими ресурсами при Министерстве финансов, основной целью проекта является информирование о правильном проведении системы оценивания, об обязанностях и улучшение работы госслужащего и учреждения.