Служба зовёт: 12 призывников отправились на медкомиссию

Служба зовёт: 12 призывников отправились на медкомиссию

Во дворе военного комиссариата города Ниноцминда, сегодня 27 сентября было многолюдно. Новобранцев пришли провожать родители, родственники и близкие друзья. Двенадцать призывников из Ниноцминдского муниципалитета отправились в Тбилиси на медицинскую комиссию.

Это уже вторая группа призывников, которая отправляется служить. В первый раз из шестнадцати призывников медицинскую комиссию прошли четырнадцать, из них 12 служат в рядах Грузинской армии, а остальные двое по линии МВД.

«По осеннему призыву, по плану предусмотрено отправить на службу 35 человек по линии Министерства обороны, 7 человек по линии Министерства юстиции и по линии МВД два человека. В настоящий момент мы идем с опережением графика»,- отметил начальник военного комиссариата Наири Манукян.

«На службу» – 12 призывников отправились на медкомиссию

Официально, заплатив 2000 лари, человек берёт отсрочку на 18 месяцев. Один и тот же человек всего 2 раза может получить отсрочку путём оплаты. Призывников, которые не являются в военкомат и избегают службы, к ответственности призывает уже суд.

Срок службы в Грузии, в мирное время согласно призыву на данный момент составляет 12 месяцев.

Более подробно в нашем материале.