В предвыборный период в губернии и в мэриях отпуском воспользовались 192 сотрудника

В предвыборный период  в губернии и в мэриях  отпуском воспользовались 192 сотрудника

3-октября, когда Саломе Зурабишвили проводила встречи в Самцхе – Джавахетии, из губернии и мэрии более 80 сотрудников находились в отпуске. В тех же учреждениях в предвыборный период в разное время 192 сотрудника находились в отпуске.

Саломе Зурабишвили -независимый кандидат, поддержанный правящей партией, посетила Самцхе-Джавахети 2 и 3 октября. В первый день она была в Ахалкалаки, в Ниноцминде и в Аспиндзе.

В этот период из мэрии города Ниноцминда в отпуске были 15 человек. Только 2 октября, у десяти сотрудников был однодневный отпуск. Согласно информации, полученной от мэрии Ниноцминды, в предвыборный период отпуском пользуются 33 служащих.

На вопрос, запрошенный из мэрии Ахалкалаки о том, сколько сотрудников находились в отпуске 2 октября, не получили ответа. Из самоуправления только написали то , что в предвыборный период с 29 августа по 28 октября, 36 человек находятся в отпуске.

2-ого октября во время пребывания Саломе Зурабишвили в Аспиндзе из мэрии муниципалитета 3 сотрудника находились в отпуске , но все трое пользуются долгосрочным отпуском. В предвыборный период в разное время в отпуске находились 15 человек.

3 октября избиратели встретились с Саломе Зурабишвили в Боржоми и Адигени. В этот день пять сотрудников муниципалитета Адигени воспользовались отпуском. В предвыборный период в разное время из мэрии Адигени в отпуск пошли 23 сотрудника.

Из мэрии Боржоми 3 октября в отпуске было 12 человек, но все они имели долгосрочный отпуск. В предвыборный период в разное время в отпуске были 34 сотрудника.

Что касается региональной администрации Самцхе- Джавахети, здесь 2 и 3 октября, когда кандидат в президенты был в регионе, в отпуске были трое сотрудников — начальник координационной службы региональных проектов Марина Гачечиладзе, начальник управления региональной администрации Арчил Гаганидзе и заместитель губернатора Георгий Микеладзе. С 29 августа по сей день в отпуске находятся 11 сотрудников губернии.

По всему региону, во время визита Зурабишвили,больше всех отпуском воспользовались сотрудники мэрии Ахалцихе. Здесь 3 октября, только один день, отпуск взяли 20 сотрудников, и в тот же день разными сроками в отпуск ушли ещё 20 сотрудников.Далее…