Грузия закрыла въезд в страну российским байкерам. В МВД страны подтвердили, что колонну мотоциклистов не пропустили через государственную границу в районе КПП Верхний Ларс.
Как сообщили изданию On.ge в министерстве внутренних дел, основанием послужила статья, в соответствии с которой иностранному гражданину может быть отказано во въезде, если он не предоставляет информацию либо предоставляет ложные сведения о своей личности и о целях своей поездки.
Представитель расследовательской группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев опубликовал в своем микроблоге Twitter фото с границы и официального документе об отказе на въезд.
До 10 мая граница для мотоциклистов закрыта
Официальная формулировка причины в отказе во въезде в Грузию для мотоциклистов pic.twitter.com/2oYksqR2Ee1012:13 AM — Apr 29, 2019Twitter Ads info and privacy
По данным СМИ, в составе колонны байкеров было около 30 человек. Они утверждали, что планируют проехать через Грузию транзитом.
Стоит отметить, что в прошлом году власти страны также развернули мотоциклистов на границе. Тогда также предполагалось, что запрет на въезд действует на период майских праздников. Впрочем, 9 мая два представителя байкерского клуба «Ночные волки» все же появились в Парк Ваке, где традиционно проводятся мероприятия по празднованию Дня Победы.