В Тбилиси пройдет студенческий фестиваль, который объединит все университетские города Грузии, заявил столичный мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.
Фестиваль будет проходить 10 дней, с 7 по 16 мая, в нем приут участие 36 университетов страны. Каладзе поблагодарил премьер-министра Грузии Мамуку Бахтадзе за активную поддержку проекта.
На фестивале пройдут состязания по различным видам спорта и творческие конкурсы, а также неконкурсные мероприятия в сфере инноваций, кулинарии и экстремального спорта.
«И из регионов приедут студенты, что очень важно. Пространство для фестиваля будет обустроено в Диди Дигоми, на территории Олимпийского парка – там примут спортивные команды и творческие группы из университетов», — заявил Каладзе.