4 ограбления за 3 дня в селе Куликам Ахалкалакского муниципалитета

4 ограбления за 3 дня в селе Куликам Ахалкалакского муниципалитета

С 17 по 20 апреля в селе Куликам Ахалкалакского муниципалитета жители обнаружили, что злоумышленники проникли, чтобы обворовать в 4 дома, оставшихся без хозяев, однако в некоторых случаях непонятно, что они унесли.

По информации jnews в селе Куликам Ахалкалакского муниципалитета за три дня жители обнаружили четыре взлома частных домов. В трех случаях преступники успели ограбить, в четвертом не успели, кто-то пришел и спугнул воров. Хозяева всех домов находятся за границей, но близкие родственники раз в 2-3 дня обязательно открывают двери, проветрить, проверить всё ли в порядке.

Первое ограбление в селе Куликам обнаружили 17-ого апреля. До этого дом открывали на проверку 2 дня назад, так что ограбление произошло или 16-го или 17 апреля. По словам местных, из этого дома унесли 15 000 лари и два зарегистрированных оружия, к тому же всё перевернули вверх дном. Хозяйка дома была учительницей и осенью прошлого 2019 года, выйдя на пенсию, получила премию в размере зарплаты за два года, которую оставила в доме.

Два последующие ограбления произошли в субботу вечером, 18 апреля, а третье просто заметили вчера.

Так как хозяев домов нет на месте, то выяснить, что украдено злоумышленниками сложно. Родственники одного из обворованных домов звонили хозяевам в Россию и узнали, что украдено имущества на около 1000 лари.
В третьем доме уже 20 лет никто не живет.

“Весь дом был перевернут, не знаю что могли оттуда унести, старье. Хозяева 20 лет назад уехали в Россию, там и умерли, дети даже не знают, что им оставили родители, что было в доме. Полицейские вчера пришли, взяли отпечатки пальцев”, – говорит депутат Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета из села Куликам Саргис Узунян.

Четвертый дом преступники ограбить не успели, так как кто-то спугнул воров. Хозяйка этого дома тоже была учительницей, но премию не получала и не оставляла в доме.

В селе недоумевают, почему вдруг начали взламывать пустые дома.

“В двух из этих домов живут ушедшие на пенсию учительницы, вот мы подумали, что воры искали деньги, которые учителям давали в прошлом году, когда они ушли на пенсию. Хотя одна из них премию не получала, она ногу сломала и ушла с работы до госпрограммы для пенсионеров. Но когда ограбили последующие два дома, то эта версия уже потеряла свою актуальность”,- говорит Саргис Узунян.

В селе Куликам много закрытых домов, из которых жители или переехали в другие страны, или уезжают к своим детям на зиму. Но за каждым закрытым домом присматривает родственник. В эти дни все жители села, которые присматривают за закрытыми домами потеряли свой покой, проверяя дома родственников несколько раз в день. Некоторые даже подумывают пожить в пустых домах.