Фермерам позволено передвижение на автомобилях с 06:00 по 08:00 утра и с 18:00 по 19:00 вечера

Фермерам позволено передвижение на автомобилях с 06:00 по 08:00 утра и с 18:00 по 19:00 вечера

В рамках запрета передвижения на легковых автомобилях по всей Грузии фермерам делается исключение для осуществления сельскохозяйственных работ.

Всем фермерам позволено передвижение на автомобилях без специального пропуска с 06:00 по 08:00 утра и с 18:00 по 19:00 вечера с 22-го по 26-ое апреля включительно.

По словам председателя сакребуло Сумбата Кюрегяна и мэра Анивард Мосоян, жители могут ездить на автомобиле, только для осуществления сельскохозяйственных работ и только в отмеченное время. Данное исключение сделано, чтобы жители могли в конкретное время успеть провести сельскохозяйственные работы.

Для того чтобы ездить на автомобиле с другой целью, гражданам нужен специальный пропуск. Пропуск от мэрии гражданам выдается в случае неотложной необходимости. По сегодняшним данным специальный пропуск уже получили около 30 человек. Данные жителей отправляются в оперативный штаб региона, отмечается конкретное время, место и маршрут, а после выдается пропуск, но на все это нужно время.

Однако, надо отметить, что данное исключение подразумевает передвижение на автомобилях с соблюдением соответствующих правил, установленных чрезвычайным режимом, то есть не более 3 человек в автомобиле, максимум 2 пассажира на заднем сиденье.

Отметим, что 21-го апреля по решению правительства, запрет передвижения на легковых автомобилях был продлён до 27-го апреля.

Более подробно об этом мы узнали от мэра Ниноцминдского муниципалитета.