Нестабильная погода ожидается в Самцхе-Джавахети до 2 мая

Нестабильная погода ожидается в Самцхе-Джавахети до 2 мая

По данным Национального агентства окружающей среды, в высокогорных районах региона по 1 мая, ожидаются кратковременные дожди, а в горах ожидается метель.

Сегодня, 27 апреля, вечером в большинстве муниципалитетов Самцхе-Джавахети ожидается дождь. Максимальная температура дня ожидается +16 градусов.

В Ахалцихе, Боржоми и Аспиндзе температура воздуха составит + 14, + 16 днем ​​и + 3, + 4 ночью. В высоких горах ночью ожидается метель, ночью в Ахалкалаки, Ниноцминда и Бакуриани будут отмечаться -1, -3 градуса мороза, а днем ​​воздух прогреется до +5, +7 градусов.

29 и 30 апреля ожидается кратковременный дождь во всех муниципалитетах Самцхе-Джавахети. 29 апреля днем температура в Ахалцихе, Боржоми и Аспиндзе поднимется до +18, +20 градусов, а ночью температура опустится до -1, -3 градусов. Также ночью понизится температура в высокогорьях Бакуриани, Ниноцминда и Ахалкалаки — 4, -6 градусов мороза, а днем ​​температура воздуха поднимется до + 12, + 14 градусов.

С 30 апреля заморозки по всему региону смягчатся, в Ахалцихе-Боржоми и Аспиндзе температура воздуха днём составит + 18, + 20 градусов, а ночью температура поднимется до + 2, +4 градусов. И днем, и ночью температура воздуха в высоких горах будет повышаться. В Ахалкалаки, Ниноцминда и Бакуриани температура воздуха составит + 12, + 14 градусов днем, а ночью будет от 0 до -2 градусов.

С 1 мая температура воздуха в регионе поднимется на два градуса. В Ахалцихе, Боржоми и Аспиндзе температура воздуха в течение дня поднимется до + 20, + 22 градусов, а в высокогорье повысится дневная температура. В Ахалкалаки, Бакуриани и Ниноцминде днем температура составит +14, +16 градусов, а ночью температура останется на уровне + 2 градуса.

Со 2 мая температура воздуха будет повышаться во всех муниципалитетах Самцхе-Джавахети. Далее…