До 10 мая в Грузии ожидаются дожди, град и ветер

До 10 мая в Грузии ожидаются дожди, град и ветер

До 10 мая в Грузии ожидается неустойчивая погода. Как сообщила «ИнтерпрессНьюс» руководитель управления краткосрочных прогнозов Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава, в большинстве районов страны ожидаются кратковременные дожди и грозы, а также град. По словам синоптика, после 11 мая температура на всей территории Грузии повысится.

«До 10 мая включительно в Грузии будет неустойчивая погода. В большинстве районов временами ожидаются кратковременные дожди и грозы, а также град, будет дуть ветер западного направления. В низинных районах до 10 мая включительно максимальная температура воздуха может быть в пределах +16+17 градусов. В горных районах температура воздуха примерно +10 +15 градусов, а в высокогорье около + 5 +10 градусов.

В Восточной Грузии низкая температура ожидается в Шида Картли, предположительно, +14 +16 градусов. В Кахетии будет +22 +24 градуса. В Тбилиси до 11 мая включительно сохранится неустойчивая погода. Временами ожидается усиление ветра, местами возможен град и кратковременный дождь.

С 11 мая температура воздуха повысится и 12 и 13 мая может быть + 24 +26 градусов», — сообщила она.Далее…