Полиция за 24 часа выявила 77 новых фактов нарушения режима чрезвычайного положения

Полиция за 24 часа выявила 77 новых фактов нарушения режима чрезвычайного положения

По данным МВД, за последние 24 часа, в результате осуществленного правоохранителями мониторинга, в масштабе всей Грузии выявлено 77 новых фактов нарушения ограничений режима чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа.

По информации ведомства, с 21:00 часов 6 мая до 06:00 часов 7 мая в масштабе всей страны полиция оштрафовала 66 граждан за нарушение т.н. комендантского часа. Кроме того, за нарушение ограничения на собрание более 3-х человек в публичном пространстве и несоблюдение 2-метровой социальной дистанции сотрудниками МВД оштрафованы 7 граждан.

Отмечается, что полиция вместе с Национальным центром контроля заболеваний продолжает строгий мониторинг граждан, находящихся в самоизоляции. В результате совместного мониторинга выявлен 1 новый факт нарушения правил самоизоляции.

За нарушение правил перевозки граждан и перемещения на автомобиле правоохранителями оштрафовано еще 3 лица.

«МВД вновь призывает граждан соблюдать ограничения, установленные в рамках чрезвычайного положения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом, соответствующие меры.

Все находящиеся на территории Грузии лица обязаны соблюдать чрезвычайный режим и подчиняться требованиям действующего в Грузии в сфере здравоохранения законодательства. Нарушение режима чрезвычайного положения влечет административную ответственность – штрафование физических лиц на 3 000 лари, а юридических лиц – на 15 000 лари», — говорится в информации МВД. Далее…