В Ниноцминдском муниципалитете 3 месяца не будут платить за мусор

В Ниноцминдском муниципалитете 3 месяца не будут платить за мусор

29 мая в Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета прошло очередное заседание, где обсуждались и утвердились ряд вопросов.

Новое штатное расписание мэрии Ниноцминдского муниципалитета, согласно которому все сельские уполномоченные и другие работники, работающие в административных единицах, становятся работниками по административному договору мэрии муниципалитета. В Ниноцминдском муниципалитете на работу по административному договору переходят 39 штатов, 10 из которых представители мэра в селах, а 29 – специалисты.

Также депутаты скаребуло утвердили вопрос, касающийся расходов населения на мусор. Жители Ниноцминдского муниципалитета (кроме юридических лиц) за март, апрель и май месяцы 2020 года, не будут платить деньги за мусор. А кто уже заплатил, данная сумма останется на счету абонента. В целом в Ниноцминдском муниципалитете 5597 физических абонентов.

Утвердилась также рабочая комиссия по надзору строительных работ в муниципалитете. Председателем комиссии является Самвел Ирицян, члены комиссии — Андраник Хачатрян, Манвел Абгарян, Воскан Элоян, Георгий Змоян, Андраник Карапетян, Георгий Шамилян.

Следующий вопрос касался принятия депутата сакребуло из партии «Европейская Грузия» Вараздата Арзуманяна в состав комиссии сакребуло по вопросам экологии, управлении имуществом, природными ресурсами и по аграрным вопросам.

В конце депутат сакребуло Самвел Ирицян поднял земельный вопрос, и сказал, что правительство приняло закон, по которому каждый человек имеет право собственности на 5 га. земли. А у наших жителей в основном 1 га. 25 сот. Самвел Ирицян предложил создать соответствующую комиссию, которая поможет жителям в вопросе оформления земли.

Также депутат сакребуло Андраник Мкртчян сказал о проблеме села Гореловки, где барьеры для ограничения скорости (лежачие полицейские), испортились и по селу автомобили едят с большой скоростью. Было бы хорошо установить барьеры для ограничения скорости.