Железнодорожные пассажирские перевозки, предположительно, возобновятся в Грузии с 15 июня.

Железнодорожные пассажирские перевозки, предположительно, возобновятся в Грузии с 15 июня.

Железнодорожные пассажирские перевозки, предположительно, возобновятся в Грузии с 15 июня. Об этом сообщает Общественное телевидение со ссылкой на «Грузинскую железную дорогу».

Перевозка пассажиров по железной дороге в Грузии была прекращена 31 марта. До сих пор правительство официально не объявило дату снятия этого ограничения. Тем не менее Минздрав Грузии уже обнародовал директивы, соблюдать которые обязаны будут пассажиры и ГЖД.

В компании заявляют, что готовы выполнить все эти рекомендации и начать перевозить пассажиров. При этом повышать тарифы ГЖД не собирается.

Глава медицинской службы компании Ника Качарава сообщил журналистам, что их сотрудники были подключены к процессу разработки рекомендаций. Большая часть директив – это стандартные требования. Так, например, всем пассажирам у входа в вагон поезда будут измерять температуру тела. Там же будет размещен дезбарьер и дезинфекционная жидкость для обработки рук.

При этом перевозчик обязан позаботиться о том, чтобы все пассажиры соблюдали социальную дистанцию как во время посадки-высадки, так и во время поездки.