Отсутствие воды в городе Ниноцминда связано и с повреждением центрального водопровода

Отсутствие воды в городе Ниноцминда связано и с повреждением центрального водопровода

Житель Ниноцминдского муниципалитета отправил видео, где видно, что прорвало водопроводную линию, и вода течет из трубы.

Вода течёт со стороны бассейнов Ороджаларских пастбищ, которые находятся на территории села Катнату, откуда проходит центральная водопроводная линия города Ниноцминда. Как рассказывает житель, уже несколько месяцев вода течет просто так в никуда. “С мая месяца мы едем в летние Ороджаларские пастбища и уже пять месяцев вода так и течет. В двух местах повреждена труба, ведущая в сторону Гондуринской сельской общины. Из-за того, что 24 часа просто так течет вода, у нас нет воды. И в этом виновата как рукаводство так и отдел водоснабжения так как не обращают внимания”,- говорит Артур Мгдесян.

Напомним, что проблема питьевой воды актуальна, особенно в летнее время в городе Ниноцминда. Жители несколькими сутками не получают питьевую воду.

По этому вопросу мы обратились к начальнику Ниноцминдского отдела “Объединённого водоснабжения Грузии” Арзуну Горояну, который ответил, что знают об этом, завтра займутся этим вопросом и устранят проблему.

Radio NOR · Отсутствие воды в городе Ниноцминда связано и с повреждением центрального водопровода

Более подробно в нашем видеоматериале.