Обычаи и устои села Гумбурдо Ахалкалакского муниципалитета.

10.07.2014 • Ararat Tttyan • 4117

Фото

Село Гумбурдо Ахалкалакского муниципалитета одна из многолюдних летний период,хотя большинство мужчин уезжают на заработки в Россию.
Население села приверженцы старых традиций, поэтому о гендерном равноправии в селе и не задумываются. Если спросите женщин про проблемы они ответят, что лучше спросит об этом мужчин.Сельчане не жалуются на свою жизнь у них и газ, и проблема воды решена, только одно плохо что дорога ведущая в село в плохом состоянии.
Гумбурдо интересное село. Здесь находится одна из уникальных но спорных старинных церквей региона, которая с каждым годом всё больше и больше разрушается. В Гумбурдо ещё можно увидеть старинные традицыонные комнаты «Ода», однако эти уникальные комнаты тоже изчезают из обихода сельчан. Со временем их разрушают и переделывают в современные комнаты.
С высоты окраины села открывается вид на ущелье, на другой стороне находится монастырский комплекс высеченный с скалах «Вардзия». Как утверждают жители села Гумбурдо в Вардзию можно попасть по тропинке, которая спускается в ущелье.

Изображение 1521» alt=»null» />

Изображение 1535» alt=»null» />

Изображение 1544» alt=»null» />

Изображение 1580» alt=»null» />

Изображение 1637» alt=»null» />

Изображение 1664» alt=»null» />

Изображение 1699» alt=»null» />

Изображение 1731» alt=»null» />

Изображение 1735» alt=»null» />

Изображение 1745» alt=»null» />

Изображение 1749» alt=»null» />
Фото Кристины Марабян /Ахалкалаки/.