В Ниноцминде состоялось первое слушание проекта бюджета на 2021 год

В Ниноцминде состоялось первое слушание проекта бюджета на 2021 год

В зале заседаний сакребуло Ниноцминдского муниципалитета состоялось первое слушание проекта бюджета на 2021 год. Присутствовали депутаты, сакребуло, мэр муниципалитета и представители службы финансов.

В первый день слушания были затронуты вопросы заработанного фонда, доходной и расходной части. Также были затронуты вопросы строительной сферы. Во время дискуссий речь шла о минимальных заработных платах в Ниноцминдском муниципалитете. Существуют такие штатные единицы, зарплата которых достигает 50-70 лари.

По словам бывшего председателя сакребуло и ныне избранного по партийному списку депутата от партии «Грузинская Мечта» Сумбата Кюрегяна, необходимо изменить данную систему. Зарплату служащего, который получает 50 лари, необходимо поднять до минимальной ставки в размере 210 лари, или же сократить эти штаты.

Кроме всего прочего, речь шла также о том, что нерационально используются средства из местного бюджета на СМИ.

На слушаниях из общественности никто не присутствовал, однако как узнали от председателя финансово-бюджетной палаты Анданика Хачатряна, уже есть одно заявление и письма на почтовый адрес, которые связаны с инфраструктурными проектами.

Более подробно в нашем видеоматериале.

Напомним что слушания проекта бюджета 2021 года продлится до 25 ноября. Все желающие могут принять участие в обсуждениях.