Обсуждения вопросов в изменении бюджета по инфраструктурным направлениям

Обсуждения вопросов в изменении бюджета по инфраструктурным направлениям

В зале сакребуло Ниноцминдского муниципалитета 17 февраля прошла встреча, где обсуждали изменение бюджета по инфраструктурным направлениям.

Сегодня встретились с представителями сельских общин Гандза, Тамбовка, Пока, Гондура. На встрече присутствовали уполномоченные мэрии, депутаты, мэр города Анивард Мосоян, председатель сакркбуло Ваан Ароян, заместитель председателя сакребуло и члены бюджетной комиссии сакребуло. Есть остаток около 800 000 лари, который хотят распределить между селами. “Для этого из отдела экономики и финансового отдела попросили данные о том, какие инфраструктурные работы проведены в 2018, 2019, 2020 годах и на какую сумму, а также какие работы предусмотрены в 2021 году. И в каких селах ничего не предусмотрено рационально распределить эту сумму по процентному соотношению и сохранить баланс,”-отметил Ваан Ароян

Завтра такая же встреча состоится и с представителями оставшихся сельских общин. А в ближайшее время руководство встретится с населением каждого села и обсудит проблемы.

По словам председателя сакребуло Ваана Арояна, встреча была интересной, были вопросы, о которых представители мэрии в селах и депутаты не были информированы. Они получили максимальную информацию о проделанных работах и о том, какие работы предусмотрены в будущем.

В каких селах, какие работы будут выполнены в этом году, детально напишем после внесения изменения бюджета.

Обсуждения вопросов в изменении бюджета по инфраструктурным направлениям

Какие изменения инфраструктурных работ включены в бюджет 2021 года