Состоится премьера фильма «Форсаж 9», снятого в рамках программы «Снимай в Грузии»

Состоится премьера фильма «Форсаж 9», снятого в рамках программы «Снимай в Грузии»

Премьера фильма «Форсаж 9», снятого в рамках программы «Снимай в Грузии», состоится 19 мая.

Знаменитый блокбастер был снят в Грузии в рамках программы «Снимай в Грузии».

В фильме голливудской кинокомпании UNIVERSAL PICTURES будут показаны кадры Тбилиси и Рустави, в частности проспектов Руставели и Важа-Пшавела, площади Свободы, улиц Пушкина, Бесариона Жгенти, Авто Варази и Университетской, а также территория рынка в Рустави.

Съемочная группа состояла из 600 человек, в том числе 425 местных сотрудников. Всего в рамках проекта было трудоустроено до 4000 человек. На съемки в Грузии американская компания потратила до 32 миллионов лари.

По данным «Производы в Грузии», по масштабам съемок и объему инвестиций этот проект является беспрецедентным в истории госпрограммы «Снимай в Грузии».

«FF9 — это первый крупный голливудский студийный фильм не только в Грузии, но и во всем регионе, снятый Enken Films и Universal Studios совместно. Представители Universal Studios говорят, что это была самая технически сложная часть для съемок самого сложного фильма, с чем грузинская команда справилась на высшем уровне.

Успешная реализация этого проекта повысила интерес к стране, и на данном этапе уже ведутся переговоры по нескольким голливудским фильмам», — заявляют в «Производи в Грузии».