Участие женщин в политических процессах

Участие женщин в политических процессах

Грузия достигла значительного прогресса в принятии законодательства по борьбе с дискриминации и многих политических мер в поддержку защиты и поощрения прав человека. Тем не менее сохраняются глубоко укоренившейся гендерные стереотипы которые представляю немало проблем на пути достижения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.

Мы побеседовали с экспертом по гендерным вопросам Нино Долидзе

Эксперт дошкольного образования в Ниноцминде · Мы побеседовали с экспертом по гендерным вопросам Нино Долидзе

რონდელის ფონდის რადიო დისკუსიები ტარდება პროექტ „ეთნიკური უმცირესობების ხმა — გაძლიერება და ჩართულობა“ ფარგლებში, რომელსაც ნიდერლანდების საელჩოს მხარდაჭერით ახორციელებს რონდელის ფონდი. 

პროექტის ერთ-ერთი მიზანია ეთნიკური უმცირესობებით დასახლებულ რეგიონებში არსებული სათემო რადოებთან თანამშრომლობა და საინტერესო, აქტუალურ საკითებზე ინტერვიუების სერიისა და დისკუსიების ჩატარება. პოლიტიკურ მონაწილეობაზე, ევროპულ ინტეგრაციასა და საგარეო პოლიტიკაზე, სამხრეთ კავკასიის რეგიონსა და მსოფლიოში მიმდინარე  მოვლენებზე, ქვეყანაში კოვიდის გამოწვევებზე, დეზინფორმაციასა და სხვა აქტუალურ საკითხებზე. 

Радио дискуссии Фонда Рондели проводятся в рамках проекта „Усиление национальных меньшинств“ организован Фондом при поддержке Посольства Нидерландов Грузии.

Одной из целей проекта является сотрудничество с местными радиостанциями в регионах проживания национальных меньшинств и проведение серий интервью и дискуссий по интересным, актуальным вопросам. В том числе об политическом участии, европейской интеграции и внешней политике, текущих событиях в регионе Южного Кавказа и в мире, по вопросам связанных с пандемией Covid-19 в стране, дезинформации и по другим вопросам.