О давлениях на кандидатов сообщили в партии “Европейская Грузия”

О давлениях на кандидатов сообщили в партии “Европейская Грузия”

Фото из архива радио

В Ахалкалаки начался активный предвыборный период, однако активность в основном проявляется в заявлениях о давлении на кандидатов от оппозиционных партий, в результате которых они снимают свои кандидатуры. Сегодня СМИ распространили информацию о давлениях на кандидатов от партии “Европейская Грузия”,передает jnews

По словам представителя партии в Ахалкалаки и кандидата в мэры Арсена Карапетяна, о давлениях он узнал из СМИ.

“Такое, конечно, бывает – это не удивительно. Но пока нет повода для паники. Бывает, что кандидаты отказываются. У нас отказалось некритичное количество кандидатов. Пока что 1-2 человека – это не проблема. У меня СМИ интересовались, я ответил, что мы привыкли работать в таких условиях. У нас такая ситуация во время каждых выборов. Влияют на членов комиссии, кандидатов, но на это мы не обращаем внимание. Бывает, что заменить человека невозможно. Например, если в комиссии можешь, то по пропорциональным спискам нет. Есть сроки. Мы сделали расчет на это. У нас список с запасом. Что касается того, на кого было давление, я не могу вам сказать. Я им обещал не говорить об этом. Если бы они захотели, я бы сказал, это было бы нам наруку. Но раз не хотят, я не буду им доставлять неудобства”, – сказал Арсен Карапетян в интервью с Jnews.

У партии “Европейская Грузия” в Ахалкалаки есть кандидат в мэры, восемь кандидатов в мажоритарные депутаты и более 40 кандидатов по партийным спискам.