Еще двое военопленных вернулись в Ереван

Еще двое военопленных вернулись в Ереван

фото из архива радио

В Ереван из Баку возвращаются двое армянских пленных. На данный момент стали известны имена военных։ это Артур Айкович Налбандян и Арамаис Грантович Торозян,передает jnews.

Это те самые военные, которые заблудились вблизи Черного озера в Сюникской области Армении на рассвете 14 июля.

Обмен происходит при личном участие командующего миротворческим контингентом России в Карабахе Рустама Мурадова. Пленных доставляют самолетом Воздушно-космических сил России.

Их обменяли на Джамиля Бабаева – азербайджанского военнослужащего, в конце августа проникшего в один из домов в Мартакерте и арестованного армянской стороной.

Напомним, военнослужащие Артур Налбандян и Арамаис Торозян пропали из-за тумана вблизи Черного озера в Сюникской области Армении на рассвете 14 июля. В МО сообщили, что военные на закрепленном за ними автомобиле выполняли свои служебные обязанности. В ведомстве также отметили, что при посредничестве российской стороны с представителями ВС Азербайджана обсуждается вопрос их возможного появления на азербайджанской территории. У обоих не было при себе оружия. Все это время об их судьбе ничего не было известно.