Лица, находящиеся в лечебных учреждениях и изоляции смогут участвовать в выборах

Лица, находящиеся в лечебных учреждениях и изоляции смогут участвовать в выборах

ЦИК Грузии поддержала участие в выборах 2 октября 2021 года избирателей, находящихся в стационарных лечебных учреждениях и изоляции (карантин, самоизоляция).

Как заявил заместитель председателя ЦИК Георгий Сиоридзе, сегодня вопрос во второй раз был вынесен на заседании комиссии и получил соответствующую поддержку.

«Это означает, что ковид-инфицированные пациенты в нашей стране смогут использовать бюллетени для избрания мэра и в пропорциональном прядке и, соответственно, реализовать свое избирательное право», — сказал Георгий Сиоридзе.

По заявлению члена ЦИК Дмитрия Джавахадзе, т.н. ковид-участки будут открыты во всех 73 округах.

«Мы получили из министерства ответ о количестве избирателей с ковидом и местах их дислокации. Соответственно, в отличие от предыдущего заседания, сегодня на заседании члены избирательной комиссии были представлены полностью, и 15 человек поддержали это постановление, что очень приятно, потому что во всех 73 округах в масштабе Грузии откроются т.н. ковид-участки и избиратели смогут участвовать как в выборах мэра, так и в выборах в пропорциональном порядке», — сказал член ЦИК Дмитрий Джавахадзе.