Находящиеся на самоизоляции избиратели должны обратиться в ЦИК с просьбой о предоставлении переносной урны

Находящиеся на самоизоляции   избиратели   должны обратиться в ЦИК с просьбой о предоставлении переносной урны

С целью обеспечения участия в выборах 2 октября лиц, которые находятся в стационарных лечебных учреждениях и изоляции, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии создала 73 избирательных участка. Об этом на брифинге сообщила спикер ЦИК Натия Иоселиани.Как отметила Иоселиани, избиратели, находящиеся на самоизоляции и карантине, могут обратиться в ЦИК с просьбой о предоставлении им возможности проголосовать с помощью переносной урны. Сделать это они должны в период с 25 сентября по 27 сентября включительно, позвонив на номер – 2 51 00 51, внутренний номер – 0.

«Также напоминаю, что в выборах в органы самоуправления и мэров 2 октября примут участие и лица, находящиеся в стационарных лечебных учреждениях и изоляции. Процедура голосования с помощью переносных избирательных урн в этот день начнется с 08:00 и завершится 20:00.

Избирательная администрация призывает находящихся на самоизоляции лиц с учетом сроков своевременно обратиться к избирательной администрации и пройти соответствующие процедуры», — заявила спикер ЦИК. Interpressnees.ge