День выборов прошел с полным соблюдением ковид-регуляций, в спокойной и безопасной обстановке

День выборов прошел с полным соблюдением ковид-регуляций, в спокойной и безопасной обстановке

Смело могу сказать, что день выборов прошел с полным соблюдением ковид-регуляций, в спокойной и безопасной обстановке, — заявил на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии Георгий Каландаришвили.

Каландаришвили выразил благодарность всем участвующим в избирательном процессе сторонам за «организацию дня голосования на высоком уровне».

«В первую очередь хочу поблагодарить избирателей за активность и соблюдение ковид-регуляций в процессе голосования. Также благодарю членов и сотрудников избирательных комиссий всех уровней за организацию дня выборов на высоком уровне. Спасибо, участвующим сторонам, наблюдателям и СМИ за активное участие в этом процессе.

Хочу напомнить, что на 3 200 избирательных участках, где количество зарегистрированных избирателей было выше 300, впервые в этом году велась видеосъемка процесса подсчета, что со своей стороны также обеспечивает прозрачность процесса. Файлы видеосъемки будут загружены на платформу „google drive“ и в кратчайшие сроки будут доступны всем заинтересованным лицам.Тут же напомню, что процедуры по подсчету голосов проходят и на Крцанисских окружных избирательных участках, где можно было проголосовать с использованием электронных технологий. На этих участках результаты будут подсчитаны с помощью аппарата, однако, там бюллетени посчитают и члены участковых избирательных комиссий», — заявил Каландаришвили.