Ниноцминда очищается от предвыборных плакатов

Ниноцминда очищается от предвыборных плакатов

Коммунальная служба города Ниноцминда очищает город от предвыборных плакатов после выборов в органы местного самоуправления.

В этом году Ниноцминдский муниципалитет был активен в предвыборный период. Это видно и по разновидности плакатов и баннеров, наклеенных на улицах города, на домах и всюду. Выборы уже закончились, и теперь каждый политический субъект, то-есть участвующая в выборах сторона должна позаботиться о том, чтобы, как были наклеены его плакаты, так и были сняты. Но в нашем муниципалитете очисткой занялась коммунальная служба города Ниноцминда.

Как мы узнали от директора коммунальной службы Андраника Бдояна, работники должны очистить город только от политических плакатов. Они уже начали очистку главных улиц города Ниноцминда от плакатов.

Добавим, что после окончания выборов, каждый политический субъект, то есть участвующая в выборах сторона должна была позаботиться о том, чтобы очистить фасады домов от агитационных плакатов и листовок, расклеенных в период проведения выборной кампании. “Избирательный кодекс Грузии” (Статья 46) устанавливает сроки, за которые должно быть всё очищено.