Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в открытии огня, погиб один азербайджанский военный и ранены шесть армянских военнослужащих

Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в открытии огня, погиб один азербайджанский военный и ранены шесть армянских военнослужащих

По данным Минобороны Армении, азербайджанские военные открыли огонь по армянским позициям в приграничной зоне, в результате чего ранены 6 армянских военнослужащих,передает interpressnews.

«ВС Азербайджана открыли огонь по боевой позиции армии обороны, расположенной на восточной границе Арцаха, в результате чего 6 военнослужащих получили ранения», — говорится в заявлении оборонного ведомства.

В Минобороне Азербайджана же заявили, что в результате снайперского выстрела незаконных армянских вооруженных отрядов погиб азербайджанский военнослужащий.

«Незаконные армянские вооруженные отряды на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, вновь совершили террористический акт. В результате снайперского выстрела незаконных армянских вооруженных отрядов погиб военнослужащий Азербайджанской Армии», — отмечается в заявлении Минобороны Азербайджана.

Позже ведомство распространило еще одно заявление, согласно которому, имела место «перестрелка между незаконными армянскими вооруженными формированиями», в результате чего есть погибшие и раненные. «Азербайджанская армия не имеет отношения к инциденту», — говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.