Искусственные покрытия спортплощадок выдерживают один год

Искусственные покрытия спортплощадок выдерживают один год

Главное фото из архива радио Nor.

В Ниноцминдском муниципалитете спортсмены и тренеры в области спорта сталкиваются со многими препятствиями в своей карьере.

С проблемами сталкивается и остальная часть населения, кто любит спорт.

В разговоре с радио NOR Аршак Подосян, учитель спорта в школе Малые Ханчалы, а также футбольный тренер в спортивной школе Ниноцминда, который много лет занимается спортом отметил, что о спорте сегодня говорить лишнее. Негативно повлияли на развитие спорта эпидемия с одной стороны и ограничения с другой. Пока начинаем тренировки, приходят и предупреждают, что тренировки запрещены, поэтому и активность снизилась. У нас сейчас массовый сбор картофеля, все работают, нет времени заниматься спортом. Чтобы заниматься спортом, нужно внимание и организованность. Финансовая ситуация также имеет большое значение.

«Что касается молодого поколения, то целый день сидя в телефонах, часто забывают, что им нужно двигаться, выходить из дома и заниматься спортом. В районе проводится школьная спортивная олимпиада. Мои ученики всегда участвуют, но есть учителя, которые даже не знают об этом. Что касается футбола и стадионов, то можно сказать, что вся Грузия играет в футбол. И у нас начали строительство мини-стадионов, однако меньше, чем через год искусственные ковры выходят из строя из-за низкого качества.

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Խաղադաշտերի արհեստական գորգերը ծառայում են մեկ տարի. Արշակ Պոդոսյան