Президент Грузии подписал принятый парламентом закон о поправках к закону «Об электронных коммуникациях»

Президент Грузии подписал принятый парламентом закон о поправках к закону «Об электронных коммуникациях»

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал принятый парламентом закон «О внесении поправок к закону Грузии об электронных коммуникациях». Об этом сообщает администрация президента Грузии.

«Глава государства благодарит парламент Грузии за учет предложенных поправок и оценивает это в качестве шага, направленного на демократизацию страны», — говорится в заявлении.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили наложил вето на законопроект и аргументировал это тем, что законы, по которым в обществе достигнут абсолютный консенсус, и которые касаются прав человека и их защиты, должны приниматься быстро. Маргвелашвили также подчеркнул, что грузинские спецслужбы должны перейти на демократическую форму деятельности.

Президент дал парламенту срок до 1 декабря разработать необходимые для задействования закона регуляции. В случае определения до 1 декабря срока принятия новых регуляций, их задействование должно быть осуществлено в разумные сроки.

Парламент Грузии не стал преодолевать вето президента и поддержал предложенные им поправки. Закон принят 96 голосами против 1,передает Грузия Online.