Твои права под политическим давлением тогда обращайся

Твои права под политическим давлением тогда обращайся

Во всех регионах Грузии, включая и в Самцхе-Джавахети, осуществляется значительный проект под названием «Деполитизация школ», в проекте поднимается вопрос о котором до сих пор никто не говорил, он напрямую связан с защитой прав тех, кто находится под политическим давлением и работает в государственных образовательных учреждениях․ Координатор этого проекте в Самцхе Джавахети Мариям Гиносян.

Целью программы является формирование региональных групп для деполитизации системы образования, что будет способствовать увеличению объема информации о правах лиц, работающих в сфере образования, защите этих лиц от политического давления и несправедливого использования человеческих ресурсов.

Цель групп — выявить и изучать любые факты в адрес учителей, директоров школ в предвыборный период, которые напрямую связаны с их правом на свободный выбор посредством шантажа, психологического насилия или угроз. А также Целью региональных групп является распространение информации о правах людей, работающих в образовательных учреждениях, через социальные сети, повышение уровня информированности в Самцхе-Джавахети. Стать членом группы могут все совершеннолетние люди а также неправительственные организации так как имеет долгосрочные цели. Уважаемые учителя, ваши права защищены законом и вы можете сообщить нам о любом факте. Для защиты ваших прав свяжитесь с нами по efacoalition@efageorgia.ge

Так как Мариям в области образования работает с 2018 года. «Являются работником министерства в нашем регионе и являюсь свидетелем происходящего есть большая надежда, что благодаря этому проекту наши учителя, директора не испугаются и начнут защищать свои права, так как никто из них не имеет право голосовать свободно и значит, что он не может воспитать свободного гражданина. Поскольку для ученика пример педагог или директор школы»-Мариам Гиносян.