При дискриминации прав или же семейного насилия куда можно обратиться

При дискриминации прав или же семейного насилия куда можно обратиться

В Ахалкалаки прошла информационная встреча на тему дискриминации и равенства. Нарушение равенства и дискриминации контролирует офис Защиты прав человека. В последние несколько лет проводится компания “Дни равенства”, которая осуществляется с 15 по 24 ноября. В рамках этой компании офис Народного защитника в Самцхе-Джавахетии проводит разные информационные встречи с представителями государственного и гражданского сектора.

Сегодняшнюю встречу провели представители офиса Народного защитника и представители управления защиты прав человека Министерства внутренних дел. На встрече присутствовали представители мэрии, СМИ и Ресурс-центра Ахалкалаки и Ниноцминда. На встрече говорили, что все люди одинаковы и имеют одинаковые права, были вопросы и ответы о том как могут защитить свои права потерпевшие во время семейного насилия и как сохранить в тайне свою личность, чтобы избежать дальнейших проблем. Также говорилось о том, как можно защитить свои права во время нарушения в рабочем месте.

При дискриминации прав или же семейного насилия могут обращаться в офис Народного защитника и уже дела будут вести совместно с управлением защиты прав человека.

Более подробно узнали от Андраника Багдасаряна — регионального представителя Защиты прав человека Самцхе-Джавахети.

Radio NOR · Информационная встреча по правам человека