Результаты теннисистов Ниноцминдского муниципалитета на чемпионате Грузии

Результаты теннисистов Ниноцминдского муниципалитета на чемпионате Грузии

Команда по настольному теннису, участниками которой являются воспитанники сел Ороджалара и Ждановакана, с 19 по 21 ноября приняли участие на чемпионате по настольному теннису среди юниоров в городе Цхалтубо.

На юношеском чемпионате Грузии по настольному теннису из разных регионов приняли участие около 200 спортсменов, 14 команд. А из Ниноцминдского муниципалитета из двух выше упомянутых сел приняли участие 13 спортсменов.

Команда теннисистов из Ниноцминда заняла четвертое место в командном зачете. А успешными в индивидуальной игре выступили и заняли пятое место Саркис Тумасям и Михаил Анесян.

Как отметил тренер по настольному тенису Ашот Согоян, наших двух спортсменов, занявших пятое место, пригласили в юношескую сборную команду. У наших спортсменов будет возможность бесплатно заниматься этим видом спорта. Однако транспорт и другие расходы должны взять на себя родители.

По словам учителя физкультуры Ждановаканской школы Эдгара Мнояна, уже два года интенсивно проводятся тренировки по настольному теннису, есть продвижение по данному направлению и большая надежда на хорошие результаты.

Отметим, что школьная команда по настольному тенису сел Ороджалара и Ждановакана являются примером для подражания в спорте, эти команды активно участвуют во всех соревнованиях и занимают призовые места.

Подробности в нашем аудиоматериале.

Radio NOR · Результат теннисистов из Ниноцминдского муниципалитета