Спортсмены из села Гандза успешно выступили в трёх соревнованиях

Спортсмены из села Гандза успешно выступили в трёх соревнованиях

В ноябре месяце спортсмены по вольной борьбе села Гандза успешно приняли участие в трех соревнованиях. Эти соревнования проходили в Армении и в Грузии в городах Арташат, Гори и Тбилиси.

На Республиканском памятном турнире им. З. Бериашвили по вольной борьбе среди юниоров до 17 лет, который проходил в городе Тбилиси с 9 по 21 ноября, приняли участие около 200 спортсменов из разных регионов Грузии, трое из которых представляли Гандзу. Рубен Тангамян в весовой категории 45кг и Гарик Лулукян в весовой категории 48 кг удостоились III места.

На памятном соревновании имени Р. Горецян до 20 лет в Арташате участвовал спортсмен из села Гандза Акоп Погосян, который занял III место.

На первом мемориальном Республиканском турнире им. заслуженного тренера Грузии Н. Схирели, который проходил 14 ноября в городе Гори, борец вольного стиля среди молодёжи до 20 лет Акоп Погосян в весовой категории до 61 кг занял III место. Тренером спортсмена является Рубен Погосян. По словам тренера, у наших спортсменов нет только опыта.

Спортсмены 2007-2009 года рождения из села Гандза 4-6 декабря должны принять участие в памятном соревновании Ломидзе в городе Тбилиси.

Radio NOR · Sport.MP3