Какое предложение со стороны жителей был внесен в проект бюджета

Какое предложение со стороны жителей был внесен в проект бюджета

Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета завершило слушание и рассмотрение проекта бюджета на 2022 год.

Все желающие, а также общественные организации и молодёжь имели возможность внести свои предложения, которые будут рассмотрены при составлении бюджета.

В этом году, как и всегда население Ниноцминдского муниципалитета в обсуждении бюджета было пассивным. Со стороны инициативной группы Ерванда Савояна и Вараздата Арзуманяна было отправлено предложение о внесении в проект бюджета зашиту окружающий среды.

Председатель финансово-бюджетной комиссии сакребуло Андраник Хачатрян отметил, что со стороны жителей активность не на высшем уровне, что видно из полученных писем. Поступило одно заявление со стороны инициативной группы, с предложениями, которые связаны с инфраструктурными проектами. Акцент бюджета сделан на то, что те незавершённые работы, которые есть в муниципалитете, должны быть завершены. Также в пакете социальной помощи сумма увеличена около 100 000 лари вместо 569,500 лари, теперь социальный пакет на 2022 год оставляет 697 000 лари.

Также сельские уполномоченные мэрии, специалисты и депутаты сельских общин представили в письменном виде самое необходимое для каждого из сёл. И все эти предложения, по словам Андраника Хачатряна, зафиксированы в сакребуло.

Что касается предложений со стороны инициативной группы Ерванда Савояна и Вараздата Арзуманяна, то эти три предложения внесены в проект бюджета муниципалитета. Это очистка реки Агри чай города Ниноцминда, благоустройство вокруг Круглого озера и восстановление и сохранение питьевых фонтанчиков в городе Ниноцминда.

По предварительным данным, проект бюджета 2022 года составляет около 8’980’000 лари. В проекте бюджета на инфраструктурные работы выделено 1՝300՝000 лари.

Об этом более подробно нам рассказал председатель финансово-бюджетной комиссии сакребуло Андраник Хачатрян.

Radio NOR · Какое предложение со стороны жителей был внесен в проект бюджета