Победы спортсменов Джавахети в Тбилиси и Киеве

Спортсмены по кикбоксингу из Джавахети вернулись из Киева и Тбилиси, заняв победные первые места.

С 10 по 12 декабря в Тбилиси проходил чемпионат «Кубок Грузии», в котором приняли участие спортсмены спорткомплекса Ахалкалаки в сопровождении тренера Сергея Тонаканяна, заняв первые два места,передает jnews.

Таким образом, Артюш Айвазян занял первое место в весовой категории 52-54 кг среди 12-13-летних, а Эдуард Казарян – в возрастной категории 12-13 лет и в весовой категории 42-45 кг.

marzikner

А с 3 по 5 декабря в Киеве состоялся Открытый чемпионат Украины, в котором приняли участие спортсмены из 7 стран. В чемпионате также приняли участие спортсмены спорткомплекса Ахалкалаки, вернувшиеся на родину с 3 медалями.

Размик Камалян занял первое место, он выступал в весовой категории 28 кг среди 10-11-летних, Вардан Гаспарян занял второе место в весовой категории 28 кг и возрастной категории 10-11 лет, а Варазик Акопян занял третье место среди 12-13 лет и в весовой категории 53-55 кг.

Спортсмены, занявшие первые места в Тбилиси и Киеве, примут участие в чемпионате мира, который будет проходить в Египте с 19 по 24 января 2022 года.

Тренер Сергей Тонаканян и родители спортсменов благодарят состав мэрии Ахалкалаки за оказание финансовой поддержки. Мэрия покрыла расходы спортсменов, как в Тбилиси, так и в Киеве.