Жители Грузии предлагают гражданам Украины бесплатное проживание

Жители Грузии предлагают гражданам Украины бесплатное проживание

Источник: https://ru.netgazeti.ge/32869/
© netgazeti

Граждане Грузии, в том числе владельцы отелей, предлагают бесплатное проживание находящимся в Грузии гражданам Украины, которые не могут вернуться на родину по причине военных действий на территории страны.

Соответствующие заявления граждане Грузии опубликуют как на личных страницах Facebook, так и в группе «Spend four seasons in Georgia«.

«Друзья, многие написали и я присоединяюсь, в Душети у меня есть частный дом, газ, свет, вода и все есть. Я готова помочь людям из Украины или семьям украинцев, которые остались здесь, разместить их в доме. Может сможем организовать, или создать в этой группе [группу помощи], не знаю, желающих много», — пишет Тамта Чхаидзе.

«Если есть те, кто из Украины и не может вернуться на родину из-за сложившейся обстановки, напишите мне. Можете оставаться у меня в Тбилиси, сколько пожелаете», — пишет Тамта Клдиашвили.

«На фоне проходящего наша платформа открыта для предложений о помощи со стороны людей или компаний, которые могут в какой-либо форме помочь украинским друзьям», — написал администратор группы «Spend four seasons in Georgia».

«Украинцам, застрявшим в Тбилиси — пожалуйста, дайте знать, если вам нужна помощь или нужно жилье. Я могу принять вас в Тбилиси. Уверена, есть много других грузин, которые сделают то же самое», — пишет Мариам Церцвадзе.

«Если есть те, кто находится в Грузии и не может вернутся в Украину, в своем доме могу оставить максимум двух украинских женщин. Мы обязательно доживем до окончательного конца империи зла!», — пишет Тамара Ламазошвили.

«Украинские братья и сестры находящиеся в Грузии, я могу поселить вас в гостинице BEST HOTEL, безвозмездно», — пишет Мамука Каландадзе.