В сакребуло Ниноцминды проходят слушания

В сакребуло Ниноцминды проходят слушания

С 17 марта в зале заседаний сакребуло Ниноцминдского муниципалитета проходит прослушивание. На повестке дня обсуждались вопросы финансовых расходов служб и юридических лиц мэрии. Слушания продлятся до 25 марта включительно. Начальники службы мэрии и директор “НКО” подотчётны перед депутатами сакребуло.

Несмотря на то что был представлен письменный отчёт, также было организовано слушание.

Во время слушаний присутствовали депутаты и председатель сакребуло. Слушания проводят по органическому закону Грузии и закону местного самоуправления в год один раз.

Составлен специальный график, по которому приглашают на слушание. Уже проведено слушание директоров сети детских садиков и директора Центра общественного здравоохранения.

Как говорит председатель сакребуло Ваан Ароян, пока грубых нарушений не выявлено. «Во время слушаний даем рекомендации, изучаем все финансовые операции, насколько госзакупки проведены в рамках закона, говорим, где были нарушения или недочеты, изучаем все вопросы, чтобы в дальнейшем не допускать подобных ошибок”.

Главная цель этих слушаний — каждую сумму потратить по цели.

В этом году решено провести такие слушания в конце каждого квартала, чтобы дать рекомендации и не допустить нарушения и недочеты в следующем квартале, так как в конце года уже невозможно ничего изменить. Рекомендации со стороны сакребуло даются в рамках закона.

Более подробно узнали от председателя сакребуло Ваана Ароян.

Radio NOR · В сакребуло Ниноцминды проходят слушания