58 детей из Украины зачислены в школы Тбилиси и регионов, 52 будут зачислены в кратчайшие сроки

58 детей из Украины зачислены в школы Тбилиси и регионов, 52 будут зачислены в кратчайшие сроки

Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели посетил Тбилисскую публичную школу № 98, где уже учатся несколько учеников, пострадавших от боевых действий на Украине. По данным Минобразования, министр проводил школьников в классы и познакомил их с новыми друзьями.

По данным ведомства, Михаил Чхенкели, вместе с директором школы, встретился с родителями учеников, лично ознакомился с потребностями детей и обсудил с администрацией школы детали обеспечения для них соответствующей образовательной среды.

«По данным к этому времени, в Тбилиси и регионах желание поступить в школы изъявили родители 110 школьников разного возраста, 58 из них уже зачислены, 52 будут зачислены в ближайшее время», — отметили в Минобразования.

Кроме того, в ведомстве пояснили, что с детьми из Украины будут работать психологи.

Напомним, что по решению правительства Грузии, школьники, которые не смогут продолжить свое общее образование в украинских школах в результате войны в Украине и выразят желание продолжить свое образование в Грузии, будут зачислены в школы в упрощенном порядке. Желающие продолжить обучение в Грузии должны обратиться в желаемую школу.