Состоялся чемпионат Самцхе-Джавахетского региона по шахматам

На днях в городе Ахалцихе состоялся чемпионат Самцхе -Джавахетского региона по шахматам, где приняли участие шахматисты Ниноцминдского муниципалитета.

Соревнование прошло в два этапа. На первом этапе соревнование прошло среди шахматистов от 8 до 12 лет.

В соревновании среди мальчиков 12 лет уверенно сыграл Саркис Лалаян, набрав 6,5 очков из 7 возможных, и занял первое место.

Среди девочек в возрасте 12 лет Мэри Арзуманян, набрав 5 очков из 7 возможных, заняла второе место.

Соревнование девушек в возрасте 14 лет Тамара Арзуманян, набрав 5 очков из 5, заняла первое место.

В турнире мальчиков до 14 лет Арарат Туманян, набрав 6 очков из 7 заняла, первое место.

Победители данного соревнования будут иметь возможность принять участие в чемпионате Грузии и выступить от имени региона.

Отметим, что шахматисты спортивной школы города Ниноцминда каждый день в усиленном темпе проводят занятия для участия в разных чемпионатах Грузии.

По словам тренера шахматной секции спортшколы города Ниноцминда Юры Куюмчян, выступление наших шахматистов было успешным и участие в таких чемпионатах даёт шахматистам опыт ведения борьбы на высоком шахматном уровне.

Более подробно нам рассказал тренер шахматной секции спортшколы города Ниноцминда Юра Куюмчян.