Встреча молодого посла диаспоры в Грузии с молодёжью Ниноцминдского муниципалитета

Встреча молодого посла  диаспоры в Грузии с молодёжью Ниноцминдского муниципалитета

27 марта, в культурно-образовательном центре “Рафаель Джавах” для молодежи Ниноцминда прошёл тренинг по программе “Гражданский диалог и практические шаги к переменам”.

Встреча состоялась по инициативе Епархии Армянской Апостольской церкви Грузии при благословении главы Епархии Тер Киракоса Вардапета. Тренинг провели молодые представители Епархии. Программа называется “Гражданский диалог и практические шаги к переменам” и финансируется “Фондом памяти Джинишян”. Руководитель проекта – молодой посол диаспоры в Грузии Эмиль Саргсян.

Молодежь Ниноцминды имела возможность познакомиться с молодым послом диаспоры в Грузии с Эмилем Саркисяном, с проектом, который будет осуществляться в регионе, а также с молодежными программами Епархии ААЦ в Грузии.

Молодой посол диаспоры в Грузии представил свою программу, в рамках которой будут осуществлены разные мероприятия и проекты.

По словам Эмиля Саргсяна, целью программы является увеличение активности молодежи в регионах. Последние два года активность молодежи резко упала, не проводились мероприятия, не были осуществлены проекты. Теперь необходимо улучшить ситуацию разными проектами и тренингами и вовлечь молодежь Джавахети.