Трудности одинокой пенсионерки села Паравани\видео

Трудности одинокой пенсионерки села Паравани\видео

фото из архива

Жительница села Паравани обратилась в студию радио NOR, чтобы рассказать о последствиях метели и о трудностях жизни

64-летняя Нателла Кюрехян живет одна в селе Паравани. Получает 300 лари пенсию и не знает как потратить, чтобы прожить. Продукты подорожали, мешок муки стоит 80 лари, до мая месяца топим печку, из-за отсутствия природного газа заправляем газовые баллоны. Один баллон стоит 40 лари.

Метель, которая бушует уже несколько дней в муниципалитете, нанесла ущерб и пенсионерке Нателле. Ветер снес крышу дома над кухней. ”Если пойдет дождь, то будет капать, негде хранить продукты. Нет ни одной помощи. Во время выборов говорят, чтобы проголосовали, а потом никто не обращает внимание на наши проблемы. Топливо почти закончилось, мука закончилась, денег нет, чтобы заплатить за интернет, не знаю как выйти из этой ситуации”, – говорит пенсионерка.

Как рассказывает Нателла Кюрехян, уже три месяца у нее нет воды, она вынуждена брать воду у соседей. “Хотя соседи иногда выражают недовольство, отмечая, что одного ведра воды хватит. Но этого мало, как мыть посуду, пол, приготовить еду, или же купаться”. Говорят, что вода замёрзла.

Нателла Кюрехян живет только на одну пенсию, получает 300 лари. “Все закончилось: и продукты, и топливо, и газовые баллоны, и солярка. Самое главное человек должен иметь топливо и продукты питания. А воду как нибудь достанем. Позвонила тем, кто продает дрова, сказали, что за одна машина Форд стоит 450 лари. В этом году за 1200 лари купила дрова, но уже закончились. И вот должна на пенсию за март и апрель купить дрова, чтобы не замерзнуть. Пенсия не хватает особенно сейчас, когда все подорожало. Хотя бы из мэрии выделили сумму на то, чтоб поменяла эту часть крыши,- рассказывает 64-летняя Нателла Кюрехян.

Radio NOR · Трудности одинокой пенсионерки села Паравани

Любительское видео.