Возобновилась программа стажировки для студентов из Джавахети

Возобновилась программа стажировки для студентов из Джавахети

В рамках программы «1+4» для представителей этнических меньшинств, обучающихся в грузинских вузах, в мэрии города Ниноцминда проходят стажировку два студента.

В службе по управлениям кадровыми вопросами мэрии Ниноцминдского муниципалитета прокомментировали, что на данный момент в мэрии Ниноцминда проходят два стажёра, один студент проходит стажировку в службе по управлениям кадровыми вопросами и второй в финансовой службе.

Как прокомментировали стажеры мэрии, уже как месяц проходят стажировку. Занятия в университете проходят онлайн, поэтому выбрали стажировку в городе Ниноцминда. Это дает возможность пройти практику. Срок стажировки – 3 месяца.

Проект, предназначенный для представителей этнических меньшинств, осуществляется по инициативе Аппарата Государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия в сотрудничестве с Бюро государственной службы Грузии и Ассоциацией ООН Грузии.

Целью программы стажировки является улучшение перспективы трудоустройства представителей этнических меньшинств, а также, содействие процессу гражданской интеграции и их вовлеченности.

Добавим, что программа стажировки была приостановлена в 2020 году из-за ограничений, установленных для предотвращения эпидемии COVID-19.