Саакашвили об угрозе аннексии: «Мы остались практически без союзников»

Саакашвили об угрозе аннексии: «Мы остались практически без союзников»

Третий президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что «бордеризация» в регионе Шида Картли была подготовкой  процессу к аннексии территорий Грузии. При этом он считает Грузия перед лицом этой угрозы, «осталась практически без союзников».

— «Это именно то, о чем я предупреждал всех весь последний год. Вся эта «бордеризация», которую грузинское правительство не замечало, послужила подготовке вопроса об аннексии Цхинвали. Они [нынешние власти Грузии] думали, что если они залягут [на дно], то Россия этого не сделает. Одним своим выступлением Бибилов выкинул на свалку многолетнюю пропаганду [нынешних властей Грузии]. Следовательно, мы остались практически без союзников и маргинализованны перед лицом этой великой опасности. Может быть, сейчас они одумаются и предпримут шаги к единству и работе с международным сообществом», — сказал Саакашвили.

Напомним, накануне де-факто президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что в ближайшее время будут предприняты «юридические шаги» по вступлению в состав Российской Федерации. Глава МИД Грузии комментируя планы Цхинвали заявил, что в условиях оккупации такие решения не будут иметь юридической силы.

Источник: https://ru.netgazeti.ge/35203/
© netgazeti